DUMAU JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2010

 

Date: August 15th
Place:Saitama Kenritsu Budokan - Ageo shi - Japan

結果(Resultados)
 

アダルト白帯アブソルート級

1- Maeda Yuuta (Tokushima BJJ)
2- Maruyama Toshiyuki  (Wajitsu Keishukai - Gunma)
3- Armand Jose Hildo  (Tensai JJ Academy - Nishi Nasuno Team)
3- Marukawa Daiki (TBJJ)

 

アダルト白帯ガロ級

1- Kudou Yoshiya  (RB Academy)
2- Yamada Akihito  (Tensai JJ Academy - Nishi Nasuno Team)

 

アダルト白帯プルーマ級

1- Watanabe Kazuhisa  (Newaza World)
2- Masataro Tokai  (RB Academy)
3- Arai Futoshi  (Abe Dojo)
3- Ishibashi Kenji (Wajitsu Keishukai - Gunma)

 

アダルト白帯ペナ級

1- Marukawa Daiki  (TBJJ)
2- Manoel Miyake Garcia  (Tensai JJ Academy - Nishi Nasuno Team)
3- Higashi Jean Akira  (Tensai JJ Academy - Konosu Team)

 

アダルト白帯レーヴィ級

1- Shibasaki Katsuya  (Purebred Omiya)
2- Kobayashi Arata  (Abe Dojo)
3- Maeda  Yuuta  (Tokushima BJJ)

 

アダルト白帯メジオ級

1- Armand Jose Hildo  (Tensai JJ Academy - Nishi Nasuno Team)

 

アダルト白帯ペサード級

1- Kijima Yuu (Paraestra Kawagoe)
2- Maruyama Toshiyuki  (Wajitsu Keishukai - Gunma)
3- Mabio Gordin  (Nova União Japan - Gunma)

 

アダルト青帯アブソルート級

1- Diego Hatta  ( Tensai JJ Academy - Konosu Team)
2- Hara Hiroyuki  (Nascer do Sol)
3- Ono Akihito  (RB Academy)
3- Shiozaki Kendy  (Tensai JJ Academy - Konosu Team)

 

アダルト青帯ガロ級

1- Tanaka Taiji  (AACC)
2- Morita Masahiko  (Newaza World)
3- Muramatsu Riyousuke  (AACC)

 

アダルト青帯プルーマ級

1- Diemerson Hatta (Tensai JJ Academy - Konosu Team)
2- Kimura Junji  (Purebred Omiya)
3- Satou Makoto  (Purebred Kawaguchi Redips)
3- Sorci Yuuki  (Axis Tokyo)

 

アダルト青帯ペナ級

1- Diego Hatta  (Tensai JJ Academy  - Konosu Team)
2-Noguchi Yuutaro  (Purebred Omiya)
3- Serikawa Ryou  (Purebred Omiya)
3- Hara Hiroyuki  (Nascer do Sol)

 

アダルト青帯レーヴィ級

1-Shiozaki Kendy  - (Tensai JJ Academy - Konosu Team)
2- Ono Akihito  (RB Academy)
3- Yoshida Shinri  (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3- Kitagawa Shin  (Tensai JJ Academy - Konosu Team)

 

アダルト青帯メイオペサード級

1- Ken Watanabe (Purebred Omiya)

 

アダルト紫帯アブソルート級

1- Sadayoshi Roberto  (Infight Japan)
2- Yamazaki Yoichi  (RB Academy)
3- Hanawa Hiroki  (RB Academy)
3- Katougi Shinsuke  (Nova União Japan)

 

アダルト紫帯プルーマ級

1- Katougi Shinsuke  (Nova União Japan)
2- Fujii Tooru  (RB Academy)

 

アダルト紫帯ペナ級

1- Hanawa Hiroki  (RB Academy)
2- Flavio Seiti Tashiro  (Nova União Japan - Gunma)

 

アダルト紫帯メジオ級

1- Fernando Sugawara (Infight Japan)
2- Fuji Tooru  (RB Academy)

 

アダルト紫帯メイオペサード級

1- Sadayoshi Roberto  (Infight Japan)
2- Yamazaki Yoichi  (RB Academy)

 

マスター白帯アブソルート級

1- Armand Jose Hildo  (Tensai JJ Academy - Nishi Nasuno Team)
2-  Mabio Gordin  (Nova União Japan - Gunma)

 

マスター青帯アブソルート級

1- Ishizeki Shintaro  (RB Academy)
2- Alesandro Eto  (Tensai JJ Academy - Konosu Team)

 

マスター青帯プルーマ級

1- Ishizeki Shintaro  (RB Academy)
2- Paulo Uemura  (Tensai JJ Academy - Mitsukaido Team)
3- Marcio Futiwara  (Infight Japan)
3- Fukazawa Shinichiro  (Newaza World Chofu)

 

マスター青帯レーヴィ級

1- Alesandro Eto  (Tensai JJ Academy - Konosu Team)

 

マスター紫帯プルーマ級

1- Fujii Tooru (RB Academy)
2- Misono Atsushi  (Synergy Jiu Jitsu)

 

マスター紫帯レーヴィ級

1- Shimamura Hiroyuki
2- Nikola Souza  (Pitbull Feroz Ibara Team)

 

マスター茶帯アブソルート級

1- Tsukada Ichitaro (Maebashi Jiu Jitsu)
2- Fabio Matsusue  (Infight Japan)
3- Nishimura Akira  (Infight Japan)
3- Sakahara Yasuhiro  (Barbosa Japan Tokyo)

 

マスター茶帯ペナ級

1- Tsukada Ichitaro  (Maebashi Jiu Jitsu)
2- Eiji Sano (Purebred Kyoto)
3- Yamada Shiguetaka  (Axis Yokohama)

 

マスター茶帯レーヴィ級

1- Sakahara Yasuhiro  (Barbosa Japan Tokyo)
2- Nishimura Akira  (Infight Japan)

 

マスター茶帯メイオペサード級

1-  Sakahara Yasuhiro  (Barbosa Japan Tokyo)
2- Fabio Matsusue  (Infight Japan)

 

ミリン白/黄帯ペナ級

1- Hiryu Niwa  (Axis Yokohama)
2- Itou Taiki  (Bufallo Jiu Jitsu)
3- Adriano Yuji Nishimoto  (Tensai JJ Academy - Mitsukaido Team)

 

インファンティウ白/黄/橙帯ガロ級

1- Suzuki Hayato  (Paraestra Chiba)
2- Reon Niwa  (Axis Yokohama)

 

インファンティウ白/黄/橙帯レーヴィ級

1- Watabe Tetsu  (Axis Yokohama)
2- Nagahama Shiki  (RB Academy)

 

インファンティウ白/黄/橙帯メジオ級

1- Nagahama Tomoki  (RB Academy)
2- Kawahata Kouta  (Tensai JJ Academy - Sakado Team)

 

インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯/緑帯ペナ級

1- Itou Kan  (RB Academy)
2- Kawahata Syusuke  (Tensai JJ Academy - Sakado Team)

 

インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯/緑帯レーヴィ級

1- Kawahata Syusuke  (Tensai JJ Academy - Sakado Team)
2- Nagahama Mizuki  (RB Academy)