DUMAU JIU JITSU INTERNATIONAL CUP 2008

 No dia 28 de maio de 2008 aconteceu  DUMAU JIU JITSU INTERNATIONAL CUP , em Aichi Budokan, na cidade de Nagoya,Provincia de Aichi  Japan. A Dumau agradece a participação de todos os atletas que se inscreveram para este evento.A participão de todos foi de grande importancia para realização deste evento,todos estão de parabens! os que não conseguiram uma medalha desta vez, com certeza, futuramente terão sua vez. O mais importante e que estavam la,colaborando e muitos para assegurar a importancia daqueles que as conseguiram
      

Fotos Portal Mie: http://portalmie.com/eventos_/2008/05/25maio-internacional-dumau-de-jiu-jitsu/

Album By Dyuli Horikawa

Album 1
Album 2
Album 3
Album 4
Album 5
Album 6
Album 7

 

Album By Em Foco

Album 1
Album 2
Album 3
Album 4
Album 5
Album 6
Album 7
Album 8

アダルト帯(PRETA  ADULTO)

PENA
Ivaniel Cavalcante (Carioca Team)
2° Marcos Miyata (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Alexandre Ogawa  (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Rodrigo Kinjo  (Extreme Integração Ogawa JJ)

LEVE
Cicero Costa  (Tokai BJJ)
2° Rogerio de Cristo (Rocha Jiu Jitsu)
3° Edson Missio (Ação Jiu Jitsu)
3° Asada Toshio (Gracie Barra BH)

MEIO PESADO

Adalberto Vital  (Kraze Bee)
2° Adriano Martins 
(Kraze Bee)
3° Leonardo Yoshida (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Rodrigo Pompeia  (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Fernando Faustino (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Cicero Costa (Tokai BJJ)

3° Ivaniel Cavalcante (Carioca Team)
3° Adriano Martins (Kraze Bee)


アダルト茶帯(MARRON ADULTO)

PLUMA

Adila Kobayashi  (Bonsai Academy)
2° Itchaku Murata  (New Ground)
3° Kudo Atsushi  (Fubuki BJJ)
 

PENA

Isaque Paiva  (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Shibasaki Kouji  (Club Barbarian)
3° Hirata Ryuu  (Team Legnum)
3° Akihito Kato  (GSB)

LEVE

Marlon Medeiros  (NEX)
2° Ogasawara Makoto  (NEX)
3° Senda Yutaka (Team Legnum)
3° Koyama Takayuki (Fukuzumi Jiu Jitsu)

MEDIO

Max Fernandes (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Marcio Reis  (Pureberd Omiya)
3° Thiago Sakamoto
(Extreme Integração Ogawa JJ)
 

MEIO PESADO

Andre Mafetoni (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Shinkawa Takeshi (Team Legnum)

PESADO

Gustavo Katayose  (Rillion Gracie Japan)
2° Rogerio Wakida  (Tokai BJJ)
 

ABSOLUTO

Max Fernandes (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Edmundo Cavalcante Junior  (Carlos Toyota BJJ)
3° Zaima JUN (NEX)
3° Isaque Paiva
(Extreme Integração Ogawa JJ)

 

アダルト 紫帯 (ROXA ADULTO)

GALO

Shima Takayuki  (Team Legnum)
2° Rafael Nakauchi
(Extreme Integração Ogawa JJ)
 

PLUMA

Sakamoto Hiroshi  (Nascer do Sol)
2° Inoue Yuuya (Gracie Barra Nagano)
3° Anderson Hara (Gracie Barra BH)
3° Anderson Rossi (Gracie Barra BH)

PENA

Kaku Takuto  (GSB)
2° Takayama Tooru  (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3° Paulo Silva  (Carlos Toyota BJJ)
3° Ikuta Kengo (Trust Jiu Jitsu Academy)

LEVE

Miyoshi Shiguemitsu  (Alive Ichiken)
2° Lincon Oliveira
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Michel  Miyashita (lotus Cetepe)
3° Cleber Koike (Bonsai Academy)

MEDIO

Roberto Souza  (Bonsai Academy)
2° Hudson Alan Magalhães (Ação Jiu Jitsu)
3° Marcio Ribeiro  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Hirano Kouji (Paraestra Gifu)

MEIO PESADO

Kawamoto Kensuke (Team Legnum)
2° Juan Caio Kamezawa (Bonsai Academy)
3° Fernando Augusto (Bonsai Academy)
3° Douglas Hara (Gracie Oceania Japan Team)

PESADO

Fernando Walevein (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Ronny Higashi (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
 

ABSOLUTO

Wanderson Amakawa (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Juan Caio Kamezawa  (Bonsai Academy)
3° Leandro Kusano
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Kawamoto Kensuke  (Team Legnum)

アダルト青帯 (AZUL ADULTO)

GALO

Ri Sansu  (Trust Jiu Jitsu Academy)
2° Marcio Tanaka
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Endeu Ozaki
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Mori Massanobu (Nascer do Sol)

PLUMA

Ricardo Kita (Tokai BJJ)
2° Hiro Yamaniha (Tokai BJJ)
3° Date Yukio (Alive)
3° Nagami Keisuke (Alive)

PENA

Carlos Kimura (Tokai BJJ)
2° Kadowaki Massaru (Nascer do Sol)
3° Henry Wolverini  (Giba Lotus Japan Team)
3° Jairo Aparecido
(Extreme Integração Ogawa JJ)

LEVE

Kinoshita Yushin  (team Legnun)
2° Leo Takahashi  (Gracie Oceania Japan Team)
3° Jaba 
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Fagner Yoshii (Tokai BJJ)

MEDIO

Niimi Yoshitaro  (Alive)
2° Luiz Alberto Boi
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Sergio Nomura (Tokai BJJ)
3° Ricardo Nishiyama (Tokai BJJ Equipe A)

MEIO PESADO

Anderson Bailão (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Kenji Sonoda (Tokai BJJ)
3° Yamamoto Masaki (Fubuki BJJ)
3° Alexandre Torquato
(Extreme Integração Ogawa JJ)

PESADO

Kawata Takanori (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Anderson Sakamoto  (Tokai BJJ)
3° Marcelo Ito (Tokai BJJ)
3° Peterson Shakoo (Tokai BJJ Equipe A)

SUPER PESADO

Henrique Shiguemoto (Tokai BJJ)
2° Paulo Nishida (Tokai BJJ)
3° Thiago Amy
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Rony Matsuda
(Extreme Integração Ogawa JJ)

PESADISSIMO

Everton Muta (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Thiago Shiokawa
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Fernando Fabiano (Tokai BJJ)
 

ABSOLUTO

Kinoshita Yushin (Team Legnum)
2° Edson dos Santos (Carlos Toyota BJJ)
3° Jonathan Ferreira (Rocha Okazaki)
3° Kohta Suzuki (Bonsai Academy)

 

アダルト白帯(BRANCA ADULTO)

GALO

Ikeda Guen (Club Barbarian)
2° Yamaishi Daiki (Alive)
3° Fabio Setoyama (Tokai BJJ)
3° Kinoshita Shin (Team Barbosa Japan)

PLUMA

Eduardo Setoyama (Tokai BJJ)
2° Tanaka Masashi  (Nascer do Sol)
3° Maycon Furtado
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Renato Achiki (Gracie Oceania Japan Team)

PENA

Fuji Tadashi  (GSB)
2° Maeguchi Shinji  (Nascer do Sol)
3° Hugo Okubo (Carlos Toyota BJJ)
3° Hiroshi Endo  (Carlos Toyota BJJ)

LEVE

Fernando Gomes (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Paulo Obinata (De La Riva Japan)
3° Ueda Kazuya (Gracie Oceania Japan Team)
3° Salomon Camilo (NEX)

MEDIO

Andre Takita (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Everton Moreira (Lotus Cetepe)
3° Fernando Maioli
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Bruno Cesar (Gracie Oceania Japan Team)

MEIO PESADO

Antonio Kuriyama (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Fernando Sasaki (Tokai BJJ)
3° Rafael Lima
(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Gustavo Takeda (Tokai BJJ)

PESADO

Eduardo Sakamoto (Tokai BJJ)
2° Fernando Oliveira  (Tokai BJJ)
3° Emerso Cherek   (Gerson Jiu Jitsu Academy)
3° Johnny Norio Kozaki (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)

SUPER PESADO

Lucas Tani (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Makoto Matsumura (Carlos Toyota BJJ)
3° Junior Sherek (Tokai BJJ)
3° Leandro Souza (Tokai BJJ)

PESADISSIMO

Reginaldo Orikassa (Tokai BJJ)
2° Roberto Fossi  (Lotus Cetepe)
3° Braian Stafford (Lotus Cetepe)
3° Alex Sakamoto (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Lucas Tani (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Anderson Takahashi (Rocha Jiu Jitsu)
3° Cesar Marques  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Maeguchi Shinji (Nascer do Sol)

 

マスター帯(PRETA  MASTER)

LEVE

1º Fukuzumi Shinsuke (Fukuzumi Jiu JItsu)
2° Marcelo Shigueo Kobayashi
(Extreme Integração Ogawa JJ)
 

SUPER PESADO

Geovani Pereira (Gracie Barra Nagano)
2° Pedro Akira (Ação Jiu Jitsu)
3° Genibaldo Araujo (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Geovani Pereira (Gracie Barra Nagano)
2° Genibaldo Araujo (Tokai BJJ)
3° Marcelo Kiwada (Tokai BJJ)
3° Fukuzumi Shinsuke  (Fukuzumi Jiu Jitsu)

 

マスター茶帯(MARRON MASTER)

PENA

Kenji Kawaji (Tokai BJJ)
2° Yamaguchi Akihiro (Fubuki BJJ)
 

LEVE

Cristiano Ito (Tokai BJJ)
2° Julio Ari (Tokai BJJ)
3° Azuma Yoshikazu (Team Legnun)
3° Marcio Terere (Extreme Integração Ogawa JJ)

MEDIO

Teo de Oliveira (Tokai BJJ)
2° Ivan Sakamoto (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Ricardo Tanno (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Fernando Prado (Gracie Barra Nagano)

MEIO PESADO

Alessandro Uchida (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Leonardo Yoshida (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Marcio Nishizawa (tokai BJJ)

PESADISSIMO

Roberto Matsukuma (Gracie Barra BH)
2° Minoru Fukai (Tokai BJJ)
3° Oscar Railor (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Julio Ari (Tokai BJJ)
2° Ricardo Tanno (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Fernando Prado (Gracie Barra Nagano)
3° Teo De Oliveira (Tokai BJJ)

マスター紫帯 (ROXA MASTER)

PLUMA

Sawada Katsushi (NEX)
2° Marcelo Aihara  (Tokai BJJ)
3° Leandro Nomura (Gracie Barra BH)
3° Wagner Nishizawa (Gracie Barra BH)

PENA

Eric Maede (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Iwao Keneda (Tokai BJJ)
3° Batore Kihara (Gracie Oceania Japan Team)
3° Andre Yamahashi (Extreme Integração Ogawa JJ)

LEVE

Tokuhiro Senishi (Alive)
2° Sergio Firmino (Tokai BJJ)
3° Fabio Massahito Okada  (Nascer do Sol)
3° Ricardo Yasuda (Rilion Gracie Japan)

MEDIO

Jaime Akiyama (Gracie Oceania Japan Team)
2° Kamuya Taku  (Nascer do Sol)
3° Flavio Bueno (Gracie Barra Nagano)
3° Moises Lemos  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)

MEIO PESADO

Alessandro Silva (Tokai BJJ)
2° Daniel Hato (Rillion Gracie Japan)
3° Eiji Nakamura Jr. (Extreme Integração Ogawa JJ)

PESADO

Marco Aurelio da Rocha (Lotus Cetepe)
2° Anderson Marques (Tokai BJJ)
3° Jackson Okamoto (Rillion Gracie Japan)

SUPER PESADO

Marcos Abe (Gerson Jiu Jitsu Academy)
2° Tsuruno Shiuichi (Fukuzumi Jiu Jitsu)

ABSOLUTO

Marco Aurelio da Rocha (Lotus Cetepe)
2° Marcos Abe (Gerson Jiu Jitsu Academy)
3° Batore Kihara (Gracie Oceania Japan Team)
3° Flavio Bueno (Gracie Barra Nagano)

マスター青帯 (AZUL MASTER)

PLUMA

Matsushita Takeshi (GSB)
2° Hashimoto Satoshi (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Kondou Nobuhiko (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3° Sergio Mendes (Rocha Jiu Jitsu)

PENA

Silva Antonio (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Fernando Ferreira (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Aganldo Figueredo (Infight Kagohara Team)
3° Suzuki Hidenori (Tokai BJJ)

LEVE

Hasada Norio (GSB)
2° Alexandre Tanimoto (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Roberto Brito (Carlos Toyota BJJ)
3° Takeuchi Jun (Striking Gym Ares)

MEDIO

Nakamura Kazushi (Alive Ichiken)
2° Yamamoto Kenji (GSB)
3° Ruiz Lourenço Dias (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Fabio Shiraiwa (Rillion Gracie Japan)

MEIO PESADO

Marcelo Kinjo (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Alcir Narita Teles (Carlos Toyota BJJ)
3° Henrique Arassaki (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Marcio Fontes (Extreme Integração Ogawa JJ)

PESADO

Jair Gomes (Carlos Toyota BJJ)
2° Douglas Trigo (Tokai BJJ)

SUPER PESADO

Luciano Fukai (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Fabiano Oyamada (Tokai BJJ) (w.o.)

PESADISSIMO

Andre Abrantes (Gracie Oceania Japan Team)
2° Silvio Kuwamoto (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Andre Abrantes (Gracie Oceania Japan Team)
2° Elcio Jose de Oliveira (Ação Jiu Jitsu)
3° Jair Gomes (Carlos Toyota BJJ)
3° Adailton Costa (bonsai Academy)

マスター白帯(BRANCA MASTER)

GALO

Edgar Togawa  (Tokai BJJ)
2° Yuzawa Akio (De La Riva Japan)

PLUMA

Andre Minoru (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Okubo Kouji (Alive)
3° Morimoto Tatsuya (Paraestra Gifu)
3° Neto Sakamoto (Extreme Integração Ogawa JJ)

PENA

Ricardo Fujizaki (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Bambam Mawatari (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Diody Nagamini (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Nobuo Katou (Gracie Barra BH)

LEVE

Ricardo Esquiapach (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Paulo Sato João Batista (Carlos Toyota BJJ)
3° Rafael Xazes (Lotus Cetepe)
3° Touma Kenichi (Alive Ichiken)

MEDIO

Rodrigo Takemoto (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Murakami Eiji  (Suto Academy)
3° João Batista (Carlos Toyota BJJ)
3° Renato Bedinho (Carlos Toyota BJJ)

MEIO PESADO

Denilson Ferreira (Tokai BJJ)
2° Edward Vanderaar (NBJC)
3° Jose dos Anjo Gilberto (Paraestra Gifu)

PESADO

Kiyoshi Obana  (Tokai BJJ)
2° Paulo Cesar Teruya (FCT)
3° Ronaldo Tamae (Tokai BJJ) (W.O.)
 

SUPER PESADO

Nara (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Julio Cesar (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Tomio Nakanishi (Tokai BJJ)
 

PESADISSIMO

Alex Katayama (Tokai BJJ)
2° Joel Son Morais (Extreme Integração Ogawa JJ)

ABSOLUTO

Rodrigo Takemoto (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Walter Franco(Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Joel Son Morais (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Flavio Hashimoto (Gracie Oceania Japan Team)

 

シニア1帯(PRETA  SENIOR 1)

MEIO PESADO

Atsushi Mukaida (Tokai BJJ)
2° Frontin Cunha (FCT)
3° Edison Kagohara (Infight Kagohara Team)
3° Ananias (Bonsai Academy)

SUPER PESADO

Stephen Kamphais (Kamphais Fabricio BJJ Philippines)
2° Roberto Nakaya (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Ananias (Bonsai Academy)
2° Frontin Cunha (FCT)
3° Roberto Nakaya (Tokai BJJ)
3° Atsushi Mukaida  (Tokai BJJ)

シニア1紫帯 (ROXA SENIOR 1)

PENA

Sano Eiji (Purebred Kyoto)
2° Hara Jun (De La Riva Japan)
3° Takashi Nohara (Garcie Oceania Japan Team)
3° Jorge Fujita (Rocha Okazaki)

LEVE

Alessandro Nagaishi  (Axis Saitama)
2° Luciano Menezes (Tokai BJJ)
3° Roney Yoneda (Tokai BJJ)
3° Kitamura Hiroyose
(Kamphais Fabricio BJJ Philippines)

MEIO PESADO

Kanesada Tsutomu (NEX)
2° Rodolfo Kikuchi (Tokai BJJ)

SUPER PESADO

Adilson Yanati (FCT)
2° Ishikura Katsutoshi (Suto Academy)

ABSOLUTO

Alessandro Nagaishi (Axis Saitama)
2° Luciano Menezes (Tokai BJJ)
3° Kanesada Tsutomu (NEX)
3° Adilson Yanati (FCT)

シニア1青帯 (AZUL SENIOR 1)

GALO

Antonio Mellini (FCT)

LEVE

Luciano Muta (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Alexander Sinelli (Tokai BJJ)
3° Mauricio Suzuki (Giba Lotus Japan Team)

MEDIO

Marcio Tamashiro (Rillion Gracie Japan)
2° Ishikura Hideki (Suto Academy)

SUPER PESADO

Almir Rogerio dos Santos (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Jose Carlos Hokama (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Alexander Sinelli (Tokai BJJ)
2° Jose Carlos Hokama (Tokai BJJ)
3° Luciano Muta (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Ishikura Hideki (Suto Academy)

シニア2青帯 (AZUL SENIOR 2)

PENA

Tomio Kuroyanagui (Gracie Barra BH)
2° Sano Takashi (Suto Academy)

ABSOLUTO

Ademar Braga (Tokai BJJ)
2° Tomio Kuroyanagui (Gracie Barra BH)

シニア1白帯(BRANCA SENIOR 1)

PLUMA

Takenaka Nobuo (Team Legnum)
2° Adriano Bagio (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Massaro Kimura  (Extreme Integração Ogawa JJ)

PENA

Akira Yamada (Rocha Jiu Jitsu)
2° Valdir Benedito (FCT)
3° Alexandre Okano (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Ronaldo Tagawa  (Tokai BJJ)

LEVE

Alexsandro Nishizaki  (Gracie Barra BH)
2° Adriano Miyata (Tokai BJJ)

MEDIO

Rubens Hara (Tokai BJJ)
2° Paulo Silva  (De La Riva Japan)

PESADO

Fabio Murao (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Silvio Tanaka (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Makitori Tadanori (Tokai BJJ)

ABSOLUTO

Fabio Murao (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Francisco Mesia (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Makitori Tadanori  (Tokai BJJ)
3° Rubens Hara (Tokai BJJ)

シニア2白帯(BRANCA SENIOR 2)

PENA

Rivaldo Yochiharu Oshima (Top Brother)
2° Akira Yamada (Rocha Jiu Jitsu)

LEVE

Ota Manabu (Club Barbarian)
2° Jose A. da Silva  (Tokai BJJ)
3° Claudio Yamashiro  (Tokai BJJ)
3° Celso Yoshida  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)

ABSOLUTO

Rivaldo Yochiharu Oshima (Top Brother)
2° Celso Yoshida  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Jose A. da Silva  (Tokai BJJ)
3° Claudio Yamashiro  (Tokai BJJ)

女子アダルト青帯 (AZUL ADULTO FEMININO)

PLUMA

Itoh Yuuko  (Alive)
2° Fukuzumi Fumika  (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3° Shirlene Takaki (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Danila Ikeda (Rocha Jiu Jitsu)

LEVE

Sasaki Kinuka  (Alive)
2° Shirlei Takaki (Extreme Integração Ogawa JJ)

MEDIO

Vanessa Saiki (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Simone Nalin Ogaki  (Ação Jiu Jitsu)
3° Shimamoto Ana Paula (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)

ABSOLUTO

Shirlei Takaki (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Sasaki Kinuka  (Alive )
3° Simone Nalin Ogaki  (Ação Jiu Jitsu)
3° Vanessa Saiki  (Extreme Integração Ogawa JJ)

女子アダルト白帯(BRANCA ADULTO FEMININO)

GALO

Laura Tran (Striking Gym Ares)
2° Katou Minako  (NEX)

PLUMA

Iwama Yuka  (Fukuzumi Jiu Jitsu)
2° Priscila Domingues (Carlos Toyota BJJ)

PENA

Karyn Kondo  (Rocha Jiu Jitsu)
2° Margareth Nakamashi  (Rocha Jiu Jitsu)
3° Yuri Nakamura  (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Juliana Budrin (Extreme Integração Ogawa JJ)

LEVE

Karen Osaki (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
2° Cristiane Makiyama (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Tamie Honda  (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Akemi Honda  (Tokai BJJ)

MEDIO

Vanessa Tanabe (Extreme Integração Ogawa JJ)
2° Nagara Saori  (GSB)

ABSOLUTO

Mori Kanako  (GSB)
2° Karen Osaki (Brasa Japão Jiu Jitsu Team)
3° Tamie Honda (Extreme Integração Ogawa JJ)
3° Vanessa Tanabe (Extreme Integração Ogawa JJ)